Фото
Описание

Утром 24 сентября в Хмельницком было дождливо, однако это не помешало участникам первого чемпионата города по ловле рыбы «Проскуровская рыбалка» ощутить радость и азарт от спортивной рыбалки, потому что для каждого из 32-х зарегистрированных участников состязаний, что проводились на Южном Буге, рыбалка – это состояние души. На призыв городского совета, управления молодежи и спорта посоревноваться в умении ловить рыбу откликнулись не только работники коммунальных предприятий и структурных подразделений городского совета, но и жители города Хмельницкого, среди которых была одна женщина.

с половиной часов. Ловились караси, окуни, плотва, ротань и даже раки. После завершения соревнований состоялось награждение победителей.

Победил тот, кто имел наибольший вес улова. Абсолютным чемпионом первого чемпионата города по ловле рыбы среди рыбаков-любителей «Герцена рыбалка» стал хмельничанин Артем Баранов, который выловил в реке 630 граммов рыбы. Призерами соревнований также стали Евгений Несмелый (2 место, 540 г рыбы) и двенадцатилетний Игорь Мельник (3 место, 520 г рыбы), управления молодежи и спорта также отметил как самого молодого участника соревнований. В командном зачете первенство завоевали работники КП “Хмельницкводоканал”, трое участников команды вместе

наловили 1 кг 170 г рыбы. Второе место заняла команда КП «Юго-западные теплосети», третье – за командой КП «Хмельницктеплокоммунэнерго».

Грамоту управления молодежи и спорта также получил работник КП «Хмельницктеплокоммунэнерго» Андрей Забияка за самую большую пойманную рыбу – карася весом 240 граммов.

Всех, кто пришел на спортивное мероприятие, угощали вкусной ухой, которую просто неба по старинному рецепту (с добавлением спирта и горящего полена) приготовили казаки «Подольского казацко-экологического центра».

К организации праздничного действа и судейства соревнований присоединилась Хмельницкая областная организация украинского общества охотников и рыболовов.

Праздничного настроения и незабываемого колорита добавили выступления отдельных исполнителей нашего города.